Foto |
Titel
Beschreibung |
Zustand | Preis | |
Star Wars: The Clone Wars 17: Bane gegen Bane
Paperback (Softcover), Panini Comics, 2010-, Text: Rik Hoskin, Mike W. Barr, JP Rutter, Robin Etherington, Zeichnungen: Bob Molesworth, Andres Ponce, Tanya Roberts, Will Sliney, Luca... |
2 (gut) | 4,50 EUR |
Batman Sonderausgabe 4: Batman und der neue Robin !
Album Großformat (Softcover), Ehapa Verlag, 1981-1985 Prima erhaltener Band mit leichten Gebrauchsspuren. RAR!! Standardversand als kostengünstige Büchersendung für 1,00 €. |
1-2 (fast sehr gut) | 29,00 EUR |
Asterix auf dem Monsters of Rock
Gut erhaltener Band mit leichten Gebrauchsspuren. RAR!! [Bö] Standardversand als kostengünstige Büchersendung. |
2 (gut) | 22,50 EUR |
Album GroÃformat (Softcover), Ehapa Verlag, 1981-1985, Text: Doug Moench, Zeichnung: Rick Hoberg, Rudy Nebres u.a. Prima erhaltenes Heft mit minimalen Lagerspuren und Sammelmarke. [Bö] St... |
1-2 (fast sehr gut) | 40,00 EUR |
Gerechtigkeitsliga 9:
Album (Softcover), Ehapa Verlag, 1977-1990 Gut erhaltener Band mit leichten Gebrauchsspuren jedoch ohne Sammelmarke. [Bö] Standardversand als kostengünstige Büchersendung für 1,00 €. |
2 (gut) | 3,00 EUR |
Classicomics 4: In 80 Tagen um die Welt (Softcover)
Album (Softcover), Schwager & Steinlein, 1974-1978 Noch sehr gut erhaltenes Heft mit leichten Gebrauchsspuren. [Bö] Standardversand als kostengünstige Büchersendung für 1,00 €. |
1-2 (fast sehr gut) | 4,00 EUR |
Pip 1973: 3. Jahrgang: Nr. 3/4
Heft GroÃformat, Presse-Verlag, 1971-1973 Gut erhaltenes Heft mit hellbraunem (Kaffee?)Fleck am unteren Coverrand. [Bö] Standardversand als kostengünstige Büchersendung für 1,00 €. |
2-3 (noch recht gut) | 4,00 EUR |
Hägar 3: Hägar und der Basilisk (Hardcover)
Album (Hardcover), Ehapa Verlag, 1975-1987, Text: Dik Browne, Zeichnung: Dik Browne Noch sehr gut erhaltener Band mit leichten Lagerspuren. [Bö] Standardversand als kostengünstige Büchersendung fü... |
1-2 (fast sehr gut) | 7,00 EUR |
Bill der rote Reiter 32: Unfreiwilliger Flug
Heft, Lehning Verlag, 1960-1962 Fein erhaltenes Heft mit Sammelmarke und leider rostigen Klammern. [Bö] Standardversand als kostengünstige Büchersendung für 1,00 €. |
2 (gut) | 8,00 EUR |
Nick - Pionier des Weltalls 117: Unerwartete Hilfe
Heft, Lehning Verlag, 1959-1963, Zeichnung: Hansrudi Wäscher Fein erhaltenes Heft mit leicht angedeutetem Eselsöhrchen an unterer Ecke des Covers, Mini-Einriss auf der Rückseite (3 mm) und der Sam... |
1-2 (fast sehr gut) | 20,00 EUR |
Nick - Pionier des Weltalls 113: Panik
Heft, Lehning Verlag, 1959-1963, Zeichnung: Hansrudi Wäscher Fein erhaltenes, leicht stockfleckiges Heft mit minimalen Lagerspuren und der Sammelmarke (Z1/1-2). [Bö] Standardversand als ko... |
Nick - Pionier des Weltalls 114: Eingekreist !
Heft, Lehning Verlag, 1959-1963, Zeichnung: Hansrudi Wäscher Optisch top-erhaltenes Heft. Leider sind einige Figuren im Inneren fein säuberlich mit Buntstift ausgemalt worden. Mit Sammelmarke. [B... |
2 (gut) | 20,00 EUR |
Bunte Welt 2: Die Abenteuer des Marco Polo
Heft, Lehning Verlag, 1967-1967 Gut erhaltenes, sauberes und flach Heft mit leicht rostigen Klammern und der Sammelmarke. [Bö] Standardversand als kostengünstige Büchersendung für 1,00 €. |
2 (gut) | 6,50 EUR |
Spider 6:
Heft, Lehning Verlag, 1967-1968 Top-erhaltenes Heft mit minimalsten Lagerspuren und der Sammelmarke. [Bö] Standardversand als kostengünstige Büchersendung für 1,00 €. |
1 (sehr gut) | 12,00 EUR |
Roy Stark 4: Ein »handgreiflicher« Beweiss
Heft, Lehning Verlag, 1967-1968, Zeichnung: Hansrudi Wäscher Top-erhaltenes Heft mit minimalsten Lagerspuren und Sammelmarke. [Bö] Standardversand als kostengünstige Büchersendung für 1,00 €.... |
1 (sehr gut) | 20,00 EUR |
Sigurd 4: Hongo, der Seeräuber
Heft, Lehning Drachen Verlag, 1971-1971, Zeichnung: Hansrudi Wäscher Fein erhaltenes Heft mit minimalen Lagerspuren. [Bö] Standardversand als kostengünstige Büchersendung für 1,00 €. |
1 (sehr gut) | 10,00 EUR |
Sigurd 3: König Ringangs Schatz
Heft, Lehning Drachen Verlag, 1971-1971, Zeichnung: Hansrudi Wäscher Prima erhaltenes, an oberer Ecke leicht gestauchtes Heft (Z. 2/2+). [Bö] Standardversand als kostengünstige Büchersendung für ... |
2 (gut) | 5,00 EUR |
Sigurd 97: Nächtlicher Besuch
Heft, Lehning Verlag, 1958-1968, Zeichnung: Hansrudi Wäscher Eigentlich ein noch prima erhaltenes Heft, wären da nicht verschiedene im und außen am Heft verteilte Namensstempel und ein oben auf dem C... |
2-3 (noch recht gut) | 9,50 EUR |
Sigurd 93: Dudolfs Spur
Heft, Lehning Verlag, 1958-1968, Zeichnung: Hansrudi Wäscher Eigentlich ein Top-erhaltenes Heft, wären da nicht ein feiner Bleistiftpreis oben am Coverrand und die fehlende Sammelmarke. Sonst kl... |
Sigurd 87: Der Geisterturm
Heft, Lehning Verlag, 1958-1968, Zeichnung: Hansrudi Wäscher Eigentlich ein Top-erhaltenes Heft, wären da nicht ein feiner Namensstempel auf der 1. Innen- und der letzten Seite sowie die fehlende Sa... |
Sigurd 91: Unterschätzt !
Heft, Lehning Verlag, 1958-1968, Zeichnung: Hansrudi Wäscher Ein noch sehr schön erhaltenes Heft wäre da nicht die fehlende Sammelmarke und ein paar Stockflecken. Untere Falz ca. 0.5 mm offen! [Bö... |
2 (gut) | 15,00 EUR |
Sigurd 84: Drei Prüfungen
Heft, Lehning Verlag, 1958-1968, Zeichnung: Hansrudi Wäscher Eigentlich ein Top-erhaltenes Heft, wären da nicht ein feiner Namensstempel oben auf dem Cover und die fehlende Sammelmarke. Sonst kl... |
2 (gut) | 18,00 EUR |
Sigurd 229: Fehlgeschlagen !
Heft, Lehning Verlag, 1958-1968, Zeichnung: Hansrudi Wäscher Eigentlich ein Top-erhaltenes Heft, wären da nicht ein Namensstempel auf der ersten Innenseite und die fehlende Sammelmarke. Sonst kl... |
2 (gut) | 5,00 EUR |
Ivanhoe Sonderband
Top erhaltener Sonderband zur zeitgleich laufenden TV Serie "Ivanhoe" mit minimsten Lagerspuren. Kein Comic sondern eine illustrierte Romanerzählung mit Klappcover. [Bö] Standardversand als kos... |
1 (sehr gut) | 20,00 EUR |
Micky Maus 1969: Nr. 43:
Heft, Ehapa Verlag, 1951 Ein sehr fein erhaltenes Heft mit einem dünnen Knick auf der Rückseite. Mit Sammelmarke und Sammelbild aber ohne Klappseiten. [Bö] Standardversand als kostengünstige Büc... |
1-2 (fast sehr gut) | 8,00 EUR |